Ecole française du XIXe siècle. "Bacchus... - Lot 221 - Aisne Enchères

Lot 221
Estimation :
250 - 300 EUR
Ecole française du XIXe siècle. "Bacchus ou porteur de vin". Epreuve en bronze doré d'après l'antique figurant un jeune éphèbe dansant, coiffé d'une couronne de grappes de raisins et portant un pichet de vin. Reposant sur une base en marbre jaune de Sienne et en onyx. (H. (totale) : 25 cm)
Mes ordres d'achat