Porte-ananas en opaline verte à décor émaillé... - Lot 219 - Aisne Enchères

Lot 219
Estimation :
180 - 200 EUR
Porte-ananas en opaline verte à décor émaillé doré de volutes, fleurettes et frise de grecques, orné de pampilles en cristal, la base circulaire. XIXe siècle. (H. : 27,5 cm) (égrenure au revers de la base, légères usures à la dorure et quelques éclats aux pampilles)
Mes ordres d'achat