Travailleuse en placage de palissandre, marqueterie... - Lot 218 - Aisne Enchères

Lot 218
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Travailleuse en placage de palissandre, marqueterie de bois de placage à décor central d’un trophée à décor de flèches et d’un tambourin, le plateau à côtés en demi-lune ouvrant à un large tiroir en façade et reposant sur quatre pieds cannelés réunis par une entretoise en X. ornementation de bronze doré.. Style Louis XVI, époque Napoléon III . Dim. :74 x 68 x 40 cm
Mes ordres d'achat