Console en bois sculpté et doré de forme... - Lot 217 - Aisne Enchères

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Console en bois sculpté et doré de forme demi-lune à décor de guirlandes de fleurs, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X sculptée d’une noix. Dessus de marbre blanc veiné gris. Epoque Napoléon III de style Louis XVI. (Dim. : 72 x 75 x 117 cm) (quelques restaurations)
Mes ordres d'achat