Pompe à eau en noyer. Robinet et bassin en... - Lot 215 - Aisne Enchères

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Pompe à eau en noyer. Robinet et bassin en laiton. Sur la partie supérieur un levier en métal permettait d'actionner la pompe. Mécanisme non fonctionnel. XIXème siècle. (Dim: 121 x 26 x 34cm) (Restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat