Henri Emile ROUSSEAU (1875-1933) "Troupeau... - Lot 213 - Aisne Enchères

Lot 213
Estimation :
1000 - 15000 EUR
Henri Emile ROUSSEAU (1875-1933) "Troupeau et son berger au point d'eau" huile sur toile, signé en bas à gauche, avec une provenance vendu à Drouot en 2016. Peintre Egyptien il fût l'élève de Jean-Léon GEROME. (1824-1904) (Dim: 63 x 52cm)
Mes ordres d'achat