Paire de bougeoirs en bronze ciselé à double... - Lot 196 - Aisne Enchères

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé à double patine dorée et brune, le binet en forme de vase Médicis, le fût fuselé et cannelé reposant sur un piétement tripode griffes sur une plinthe triangulaire. XIXe siècle. (H. : 32 cm) (hors montage électrique) Montés à l’électricité.
Mes ordres d'achat