Important pique-cierge monté en lampe en... - Lot 194 - Aisne Enchères

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Important pique-cierge monté en lampe en bronze argenté, le binet en forme de vase Médicis godronné, le fût cannelé à pans, à riche décor de feuilles d'acanthes, reposant sur une base triangulaire à décor de têtes d'angelots reposant sur trois pieds griffes. Fin du XIXe - début du XXe siècle, de style Louis XV. (H. : 81 cm)
Mes ordres d'achat