Secrétaire droit à rideaux et corniche en... - Lot 176 - Aisne Enchères

Lot 176
Estimation :
700 - 800 EUR
Secrétaire droit à rideaux et corniche en acajou mouluré ouvrant à un double rideau découvrant des casiers, un battant découvrant trois niches et six tiroirs dont un secret et trois tiroirs en partie basse. Montants à pans coupés cannelés se terminant par des petits pieds fuselés à bague. Plateau marqué d'une inscription au pochoir Sci H. Christian. Fin de l'époque Louis XVI (Dim : 165 x 45 x 104 cm)
Mes ordres d'achat