Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou... - Lot 173 - Aisne Enchères

Lot 173
Estimation :
2600 - 2700 EUR
Résultat : 2 900EUR
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou mouluré reposant sur quatre pieds cannelés se terminant par des sabots de bronze, le gradin ouvrant à trois tiroirs, le cylindre à serrure trèfles découvrant trois niches et trois tiroirs et la partie basse ouvrant à cinq tiroirs en façade. Dessus de marbre veiné blanc ceinturé d'une galerie de laiton ajourée. Epoque louis XVI (117 x 126,5 x 62 cm)
Mes ordres d'achat