* Boîte ronde en écaille à monture en or,... - Lot 171 - Aisne Enchères

Lot 171
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
* Boîte ronde en écaille à monture en or, le couvercle centré d’une miniature sentimentale figurant un autel surmonté d’un cœur enflammé percé d’un trou de serrure et au carquois avec la devise « Toi seul en as la clef ». Epoque Louis XVI. Poids brut total : 58,5 g. (H. : 2,6 cm - Diam. : 6,5 cm) (Petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat