Ecole française du XIXe siècle. "Hermès assis"... - Lot 161 - Aisne Enchères

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Ecole française du XIXe siècle. "Hermès assis" Epreuve en bronze à patine brune d'après un bronze antique découvert à la Villa des Papyrus à Herculanum en 1758, et conservé au Museo Archeologico Nazionale de Naples. Cachet de fondeur : Ferdinand Barbedienne (1810-1892). (Dim. : 55 x 32 x 45 cm)
Mes ordres d'achat