Germain PILON (1525-1590), d'après. "Buste... - Lot 142 - Aisne Enchères

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Germain PILON (1525-1590), d'après. "Buste de jeune garçon" dit aussi "Buste d'Henri IV, jeune souverain". Buste sur piédouche en bronze à patine cuivrée. Cachet dans le dos partiellement lisible "J.O.". XIXe siècle. (H. : 16,5 cm) (usures à la patine) D'après un modèle en marbre du XVIe siècle attribué à Germain Pilon et conservé au Musée du Louvre, Paris (réf. N 15158).
Mes ordres d'achat