Santon en torchis, terre cuite polychrome... - Lot 130 - Aisne Enchères

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Santon en torchis, terre cuite polychrome et tissu, les yeux en verre, figurant une vieille femme assise sur un trône en bois et stuc doré, peut-être Sainte Anne. Naples, XVIIIe siècle. (H. : 53 cm) (quelques accidents et manques : stuc du trône, doigts, etc. ; mauvais état pour le tissu)
Mes ordres d'achat