THUCYDIDE. Atheniensis historiographi longe... - Lot 106 - Aisne Enchères

Lot 106
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 430EUR
THUCYDIDE. Atheniensis historiographi longe clarissimi de bello Peloponnesiaco libri ocho ab Laurentio Vallenti trauslati. Paris, Ascenti et Johannis Parvi, 1528. In-folio veau brun avec filets et décor estampé à froid. Reliure de l'époque. Beau titre gravé sur bois. De la bibliothèque Bade Ascencius avec ex-libris, cordons refaits Expert : Guy MARTIN, expert membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en Œuvres d'art et objets de collection (S.F.E.P.)
Mes ordres d'achat