SAINT AUGUSTIN. Prima quinquagena. Bâle,... - Lot 105 - Aisne Enchères

Lot 105
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 050EUR
SAINT AUGUSTIN. Prima quinquagena. Bâle, Anerbach, 1497. In-folio, veau brun estampé d'un décor de croisillons à froid, restes de fermoirs, reliure de l'époque, au dos refait Rare, nombreuses initiales peintes en rouge et bleu Expert : Guy MARTIN, expert membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en Œuvres d'art et objets de collection (S.F.E.P.)
Mes ordres d'achat