PRECORDIALE DEVOTORUM. Paris, Jean Petit,... - Lot 101 - Aisne Enchères

Lot 101
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 310EUR
PRECORDIALE DEVOTORUM. Paris, Jean Petit, 1503 ; in-12 demi-chagrin rouge moderne. Première édition. Titre avec la belle marque typographique de l'éditeur ; mouillures dans les marges ; notes manuscrites contemporaines dans certaines marges. Expert : Guy MARTIN, expert membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en Œuvres d'art et objets de collection (S.F.E.P.)
Mes ordres d'achat