ALBERTUS MAGNUS. Super Matthei evangeliare... - Lot 92 - Aisne Enchères

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
ALBERTUS MAGNUS. Super Matthei evangeliare postilla. Hagueneau, Henrich Gran, 1505. In-folio, basane fauve estampillé à froid sur ais de bois, restes de fermoirs, dos réparé. Reliure de l'époque un peu usagée. Rare édition, trous de vers aux premiers et derniers feuillets. Expert : Guy MARTIN, expert membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en Œuvres d'art et objets de collection (S.F.E.P.)
Mes ordres d'achat