Paire de coupes couvertes en porcelaine,... - Lot 87 - Aisne Enchères

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de coupes couvertes en porcelaine, à décor imari polychrome alterné de danseurs et motifs floraux, l’intérieur orné des trois amis de l’hiver en médaillon centrale. Marques Fuki Choshun. Japon, vers 1900 Diam. 11,2 cm (Petit éclat sur le talon de l’une) Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon à Paris.
Mes ordres d'achat