Lot n° 83
Estimation :
450 - 500
Ensemble de trois netsukés en bois laqué... - Lot 83 - Aisne Enchères
Ensemble de trois netsukés en bois laqué :
- deux laqués noir et rouge figurant un musicien et un moine en prière. Non signés. XIXe siècle.
- un polychrome de l'école de Saga figurant Bouddha qui rit. Signé. XXe siècle.
(H. : de 3,5 à 5 cm)
Mes ordres d'achat