Deux peintures à l’encre et couleurs sur... - Lot 82 - Aisne Enchères

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
Deux peintures à l’encre et couleurs sur soie, l’une représentant un mendiant soulevant une cloche sous les yeux d’un dignitaire et de sa famille dans un pavillon ; l’autre à décor de six personnages buvant dans la nature, rejoint par un septième protagoniste. Signées Zhu Qiao (1933-) Chine, XXe siècle Dim. 56,2 x 16,5 cm Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon à Paris.
Mes ordres d'achat