Pot à gingembre en porcelaine, à décor en... - Lot 79 - Aisne Enchères

Lot 79
Estimation :
120 - 180 EUR
Pot à gingembre en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose de scènes de jeux d’enfants sur une terrasse sous les yeux d’une jeune femme. Marque Tongzhi sur la base. Chine, 1ère moitié du XXe-milieu XXe siècle H. 20 cm – Diam. max 24 cm (Petites égrenures et éclat au couvercle et à l’ouverture, couvercle rapporté) Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon à Paris.
Mes ordres d'achat