Vasque à poissons en porcelaine de Canton,... - Lot 78 - Aisne Enchères

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Vasque à poissons en porcelaine de Canton, à décor en émaux de la famille rose de scènes de personnages et oiseaux en alternance dans des médaillons, sur fond de papillons et fleurs. L’intérieur à décor de poissons émaillé corail parmi des plantes aquatiques. Chine, milieu XXe siècle H. 20,5 cm – Diam. 26 cm Expertise : Anne Papillon, Cabinet Ansas Papillon à Paris.
Mes ordres d'achat