COMPAGNIE DES INDES. Ensemble en porcelaine... - Lot 73 - Aisne Enchères

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
COMPAGNIE DES INDES. Ensemble en porcelaine polychrome à décor floral comprenant une soupière couverte, les anses en têtes d’oiseaux, une coupe et une terrine, la prise en forme de chimère. Chine, XIXème siècle. (accident et manque à la prise, fêle et restauration à la terrine)
Mes ordres d'achat