Emile PUIFORCAT. Ménagère en argent, modèle... - Lot 49 - Aisne Enchères

Lot 49
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Emile PUIFORCAT. Ménagère en argent, modèle baguette, les spatules chiffrées M.L, comprenant une louche, onze couverts de table, douze couverts à entremets, une cuillère à saupoudrer le sucre. Les couverts à entremets en coffret. Poinçon Minerve. Poids total : 2870,5 g. (usures à quelques cuillerons et fourchons)
Mes ordres d'achat