Calice en argent reposant sur une base à... - Lot 41 - Aisne Enchères

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 150EUR
Calice en argent reposant sur une base à décor godronné rayonnant, le fût balustre à décor de godrons. Paris, 1775. Lettre-date M couronné et poinçon de décharge. Poinçon de maître-orfèvre illisible. Poids : 455,5 g. (H. : 25,5 cm) (quelques traces de restaurations sous la base)
Mes ordres d'achat