Importante bague joaillerie en platine (850... - Lot 24 - Aisne Enchères

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante bague joaillerie en platine (850 millièmes) et en or gris (750 millièmes) centrée d’une émeraude carrée à pans coupés pesant environ 5 carats, 16 diamants de taille moderne en entourage. Poinçons têtes de chien et d’aigle. Émeraude avec égrisures et givres ouverts et petit fissure. Dim bague : 19 x 18 mm. TDD: 57. PB: 10.3g Condition report sur demande. Expertise : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat