Grande Broche dite « gerbe » en platine (850... - Lot 23 - Aisne Enchères

Lot 23
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Grande Broche dite « gerbe » en platine (850 millièmes) et en or gris (750 millièmes) à décor de fil d’or en cascade réuni en son centre par une ligne de 5 diamants , le tout rehaussé de diamants de taille moderne. Poids total des diamants environ 3 carats. Poinçons têtes de chien et aigle. Dim : 75 x 24 mm. PB: 31.7g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat