Table en bois mouluré sculpté et placage... - Lot 326 - Aisne Enchères

Lot 326
Estimation :
80 - 100 EUR
Table en bois mouluré sculpté et placage d'acajou à allonge centrale, à plateau circulaire et piétement central tripode à roulettes richement sculpté de motifs feuillagés. Fin du XIXe siècle. Avec trois allonges postérieures et quatre pieds supplémentaires rétractables. (H. : 70 cm - Diam. : 116 cm - Long. (dépliée) : environ 230 cm)
Mes ordres d'achat