Porcelaine de Luxe de la Compagnie Nationale... - Lot 166 - Aisne Enchères

Lot 166
Estimation :
50 - 60 EUR
Porcelaine de Luxe de la Compagnie Nationale - Limoges. Service en porcelaine à décor floral polychrome et filets dorés, les bords chantournés comprenant une soupière, une saucière à plateau adhérent, un plat circulaire creux, un plat de service circulaire, un plat de service ovale, deux raviers, un saladier, douze assiettes creuses, 23 assiettes plates. Marques CP France au revers. (légères usures à la dorure et cheveu au plat de service ovale)
Mes ordres d'achat