Cartel d'applique en bois laqué noir à décor... - Lot 367 - Aisne Enchères

Lot 367
Estimation :
40 - 60 EUR
Cartel d'applique en bois laqué noir à décor de canelures, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, flanqué de deux colonnes en porcelaine blanche et dorée, surmontées de rinceaux feuillagés et glands dorés. Fin du XIXe siècle. Avec son balancier (petits accidents et manques, fentes)
Mes ordres d'achat