R. MIRA (XIXe-XXe siècle). "Buste de femme... - Lot 5 - Aisne Enchères

Lot 5
Estimation :
60 - 80 EUR
R. MIRA (XIXe-XXe siècle). "Buste de femme au sourire". Epreuve en étain figurant une femme en buste à la chevelure fleurie. Signée sous l'épaule et marquée "étain garanti pur". Sur un socle quadrangulaire en marbre rouge griotte. Epoque Art Nouveau. (H. : 25 cm) (usures à la patine)
Mes ordres d'achat