Boîte polylobée en bois laqué rouge et or,... - Lot 210 - Aisne Enchères

Lot 210
Estimation :
30 - 40 EUR
Boîte polylobée en bois laqué rouge et or, à décor de paysages, motifs floraux et auspicieux, et calligraphies, l’intérieur contenant un plateau à compartiments. Chine, début XXe siècle (H. : 11 cm – Diam. 24 cm) (petits manques à la laque, et fentes)
Mes ordres d'achat