Lot de 5 livres, reliures décoratives comprenant... - Lot 33 - Aisne Enchères

Lot 33
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot de 5 livres, reliures décoratives comprenant : Louis BATTIFOL "Le siècle de la Renaissance", Hachette, Paris, 1911; Imbert de SAINT AMAND "La dernière année de Marie-Antoinette", Lethielleux, Paris; VERLAINE "Poèmes choisis", Fernand Hazan, Paris; Victor HUGO "Les Misérables", Le club du livre; Charlotte BRONTE "Jane Eyre"Editions du Panthéon, Paris, illustrations en couleurs ; BALZAC "La maison du chat qui pelote", Calmann-Lévy, Paris; on y joint 2 livres brochés Victor HUGO " Histoire d'un crime" et "Depuis l'Exil", Société d'éditions littéraires et artistiques, Paris (reliure déchirée)
Mes ordres d'achat