EST DE LA FRANCE (dont Les ISLETTES). Important... - Lot 11 - Aisne Enchères

Lot 11
Estimation :
50 - 60 EUR
EST DE LA FRANCE (dont Les ISLETTES). Important lot de faïences comprenant plats oblongs, plats circulaires, assiettes à décor floral polychrome. XVIIIe, XIXe siècle et XXe siècles. On y joint une tasse litron en faïence à décor floral en camaïeu rose. Niderviller, Manufacture du Comte de Custine. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat