Sellette en bois de fer sculpté de motifs... - Lot 277 - Aisne Enchères

Lot 277
Estimation :
50 - 80 EUR
Sellette en bois de fer sculpté de motifs floraux. Plateau quadrilobé en pierre rouge (accidents) et incrustations de nacre. Elle repose sur quatre pieds torses réunis par une tablette d'entrejambe sculptée et repercée à décor de feuilles de bambou. Travail asiatique de la fin du 19ème siècle. Petits éclats à la base des pieds. hauteur : 47 cm . diamètre : 42 cm.
Mes ordres d'achat