Horgen Glaris. Fauteuil fer à cheval en bois... - Lot 273 - Aisne Enchères

Lot 273
Estimation :
30 - 40 EUR
Horgen Glaris. Fauteuil fer à cheval en bois courbé et teinté acajou. Dossier et assise garnis de simili vert clouté (usures). Etiquette des fabriques Suisses de meubles en bois courbé de Horgen présente sur la ceinture intérieur. Première partie du siècle. XXème siècle. Accident à un pied arrière. Hauteur : 80 cm Largeur : 56 cm.
Mes ordres d'achat