Large bergère de forme corbeille en bois... - Lot 269 - Aisne Enchères

Lot 269
Estimation :
20 - 30 EUR
Large bergère de forme corbeille en bois naturel sculpté de feuilles d'acanthe et motif géométrique. Pieds fuselés cannelés et rudentés. Garnie de velours frapé à motifs floraux. Style Louis XVI. Accident et manque au pied avant gauche. Hauteur : 90cm. largeur : 82 cm.
Mes ordres d'achat