Petit secrétaire à doucine en bois de placage... - Lot 276 - Aisne Enchères

Lot 276
Estimation :
80 - 100 EUR
Petit secrétaire à doucine en bois de placage à décor marqueté de rinceaux feuillagés et coquilles ouvrant dans la partie haute par un abattant qui découvre une niche et trois petits tiroirs avec sous main en feutrine rouge ; et en trois tiroirs en partie basse. Chutes et sabots en bronze ciselé et doré. Dessus de marbre rouge veiné (cassé et recollé) Style Louis XV. Accidents et manques au placage. Hauteur : 132 cm. Largeur : 66 cm. Profondeur : 31 cm
Mes ordres d'achat