Deux pieds de lampe. Un en broze ciselé à... - Lot 155 - Aisne Enchères

Lot 155
Estimation :
30 - 40 EUR
Deux pieds de lampe. Un en broze ciselé à décor de feuille de houx. Hauteur Totale 40cm. Et un en tube de verre et laiton sur une base circulaire en métal peint. Manque le reflecteur. hauteur 21 cm. Avec leur fil d'alimentation d'origine. Première partie du 20ème siècle.
Mes ordres d'achat