Lot de trois pièces faïence du XIXème : un... - Lot 152 - Aisne Enchères

Lot 152
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de trois pièces faïence du XIXème : un plat ovale dit cul noir longueur 38 cm. Une coupe à godrons à décor de bouquet, diamètre 19 cm) et une coupe torsadée à décor de fleurettes , diamètre 25 cm.(égrenures et retauration ancienne, éclats et usures, fèles).
Mes ordres d'achat