Selette à trois plateaux en bois noirci à... - Lot 190 - Aisne Enchères

Lot 190
Estimation :
50 - 60 EUR
Selette à trois plateaux en bois noirci à décor marqueté de compositions florales et rinceaux feuillagés, reposant sur quatre pieds galbés. Les plateaux ceints d'une lingotière en laiton, et d'une galerie ajourée pour le plateau supérieur. Epoque Napoléon III. (Dim. : 80 x 44 x 32 cm) (sauts de placage, lingotière à refixer)
Mes ordres d'achat