Fr- Uniformes d’un capitaine d’artillerie... - Lot 307 - Aisne Enchères

Lot 307
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Fr- Uniformes d’un capitaine d’artillerie comprenant un blouson modèle 46 en drap de laine kaki, daté 58, monté avec des boutons grelots de l’artillerie, passants de grade en métal, losange de bras à grenade en cannetille dorée sur fond rouge, ruban de décoration (L. d’H., C.G. 39-45, SMV) et une capote troupe datée 48 montée avec des boutons doré d’artilleur et grades de capitaine. TBE.
Mes ordres d'achat