Dans le goût d'un casque à pointe mod 1867,... - Lot 31 - Aisne Enchères

Lot 31.01
Estimation :
100 - 200 EUR
Dans le goût d'un casque à pointe mod 1867, bombe en cuir, bonne plaque du mod 1860 (Restaurations anciennes). Bonne pointe à Perling au modèle. Bonnes cocardes prusses. Paire de jugulaires à écailles plates dont le cuir a été restauré. Composite en partie XIXème siècle
Mes ordres d'achat