Dague de la marine allemande : Reichmarine.... - Lot 179 - Aisne Enchères

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Dague de la marine allemande : Reichmarine. Pommeau flammé, garde à décor de l’ancre de marine et de godrons. Lame à double gorges gravée. Oxydation. Fourreau en laiton à décor de foudres. Composite avec des pièces récentes. En partie époque république de Weimar
Mes ordres d'achat