François CHATAIN (XXème - XXIe siècle) pour... - Lot 334 - Aisne Enchères

Lot 334
Estimation :
120 - 150 EUR
François CHATAIN (XXème - XXIe siècle) pour ROCHEBOBOIS. Lampe en céramique de forme sphérique verte, à décor d'éléments incurvés orange, rouge et jaune. Abat-jour bleu. Etiquette. Vers 1980-1990. (H. (totale) : 75 cm) (petite restauration à l'abat-jour) Cette série de trois lampes n'est pas sans rappeler les créations d'Ettore SOTTSASS et du Groupe de MEMPHIS.
Mes ordres d'achat