Emile SIMONOD (1893-1977) - SISPA - Poterie... - Lot 153 - Aisne Enchères

Lot 153
Estimation :
30 - 40 EUR
Emile SIMONOD (1893-1977) - SISPA - Poterie de Savoie. Petit base balustre en terre vernissée à décor floral sur fond bleu. Signé SISPA dans le décor, et marque "Savoie France" au revers. Numéroté en creux 189. (H. : 16 cm) (sauts d'émail au col)
Mes ordres d'achat