Aldo LONDI pour BITOSSI. Vase en céramique... - Lot 118 - Aisne Enchères

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Aldo LONDI pour BITOSSI. Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col cylindrique. Le corps à décor de motifs incisés en frises, émaillé blanc crème et ocre, d'après un modèle de Jean BESNARD (1889-1958). Marqué au revers Italy et numéroté. (H. : 30 cm - Diam. (col) : 12,5 cm)
Mes ordres d'achat