GALIEN (129-201) "Epitome en 4 parties" .... - Lot 320 - Aisne Enchères

Lot 320
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 75EUR
GALIEN (129-201) "Epitome en 4 parties" . Bois originaux de Jean Chièze reproduits, Union Latine d'éditions, Paris, 1962. 4 volumes petits in-4°, plein-veau gauffré à décor des signes du Zodiaque sur les plats, et du caducée d'Esculape sur le dos avec tomaison. Tranches dorées. Sous emboîtage. Envoi de Jean Chièze daté du 26 VI 67 "Pour mon déjà vieil élève et éternel ami Claude Royer (...)". (dos insolés et tachés)
Mes ordres d'achat