Paire d'appliques en métal doré à deux bras... - Lot 44 - Aisne Enchères

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire d'appliques en métal doré à deux bras de lumière, la plaque de fixation à décor peint d'un oiseau (phénix ?) se posant sur une branche, les bobèches en porcelaine émaillée blanche et dorée. Travail des années 30/40. (H. : 25 cm)
Mes ordres d'achat